क्रिकेटखेल समाचार

विंसी प्रीमियर टी-10 लीग: जाने पूरा शेड्यूल, स्क्वॉड, मैच टाइमिंग और स्ट्रीमिंग डिटेल्स

मुख्य बातें-

  • विंसी प्रीमियर टी 10 लीग क्रिकेट प्रशंसकों को दोबारा क्रिकेट के रंग में घोलने को तैयार है
  • विंसी प्रीमियर टी 10 लीग का पहला संस्करण शुक्रवार 22 मई से शुरू होने वाला है
  • टूर्नामेंट में वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के कुछ बड़े नाम शामिल होंगे

लाइव क्रिकेट एक्शन आखिरकार दुनिया भर के प्रशंसकों के लिए वापस आ गया है क्योंकि विंसी प्रीमियर टी 10 लीग के पहले संस्करण की शुरूआत शुक्रवार 22 मई से होने वाली है। कोरोना वायरस महामारी के कारण अबतक सभी क्रिकेट आयोजन को रद्द कर दिया गया था लेकिन विंसी प्रीमियर टी-10 लीग के साथ एक बार क्रिकेट की शुरुआत होनो जा रही है।

इस टूर्नामेंट का आयोजन सेंट विंसेंट और ग्रेनेडाइंस क्रिकेट एसोसिएशन द्वारा किया जा रहा है और मैच सेंट विंसेंट में अर्नोस वेले स्पोर्टिंग कॉम्प्लेक्स में खेले जाएंगे। दुनिया भर में अन्य खेल लीगों के विपरीत, प्रशंसकों को यहां स्टेडियम में जाने की अनुमति दी जाएगी क्योंकि इस द्वीप पर कोरोना वायरस महामारी के मामलों की संख्या बहुत कम है।

विंसी प्रीमियर टी-10 लीग में 6 टीमें लेंगी भाग

  • ग्रेनेडाइन डाइवर्स
  • ला सौएफ़ेयर हाइकर्स
  • साल्ट पॉन्ड ब्रेकर्स
  • डार्क व्यू एक्सप्लॉवर्स
  • बोटैनिक गार्डन्स रेंजर्स
  • फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर्स

टूर्नामेंट 22 मई से 31 मई के बीच खेला जाएगा। सुनील अंबरीस, पेसर केसरिक विलियम्स और ओबेड मैककॉय जैसे वेस्टइंडीज के कुछ प्रमुख नाम टूर्नामेंट का हिस्सा होंगे।

जाने टी-10 लीग के खिलाड़ियों के बारे में

  1. ग्रेनेडाइंस डाइवर्स: ओबेड मैककॉय, आसिफ हूपर, शेम ब्राउन, अनसन लैचमैन, तिजोर्न पोप, रोमानो पियरे, वेन हार्पर, गेरोन वायली, रेन ब्राउन, रिचान रिचर्ड्स, शम्मी रॉबर्ट्स, ब्रेक्सी ब्राउन, एलेक्स सैमुअल
  2. डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स: लिंडन जेम्स, डेरोन ग्रीव्स, एंड्रयू थॉमस, डेरियस मार्टिन, शमोन हूपर, डेवियन बार्नम, सील्रॉन विलियम्स, केंसली जोसेफ, कोडी हॉर्ने, केमरॉन स्ट्रो, ओजय मैथ्यूज, जेवोड विलियम्स, डेंसन होयटे।
  3. फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर्स: केरोन कॉटॉय, गिड्रन पोप, रे जॉर्डन, रोनाल्ड स्कॉट, रशीद फ्रेडरिक, किरटन लाविया, जेहिल वाल्टर्स, सीलारियो विलियम्स, ओलानजो बेलिंगी, चेलसन स्टोए, केनॉय विलियम्स, सिल्वन स्पेंसर, रेनेरिक विलियम्स
  4. बोटैनिक गार्डन रेंजर्स: केसरिक विलियम्स, ह्यरोन शालो, रोमेल करेंसी, केनेथ डम्बर, रोमारियो बिब्बी, अटिकस ब्राउन, ओज़िको विलियम्स, किमली विलियम्स, केविन अब्राहम, निगेल स्मॉल, कैसेल मॉरिस, जॉय वेलकम, रे चार्ल्स।
  5. साल्ट पॉन्ड ब्रेकर्स: सुनील अंबरीस, डेलॉर्न जॉनसन, रिकफोर्ड वॉकर, डोनवेल हेक्टर, जेरेमी लेने, जाविद हैरी, बेनिटन स्टैपलटन, कादिर नेड, सॉन स्वीनी, वेसरिक गर्त, केविन पीटर्स, क्रिस्टोय जॉन, यूरेल थॉमस।
  6. ला सौएफ़ेयर हाइकर्स: डेसरॉन मैलोनी, डीन ब्राउन, डिलन डगलस, ओथनील लेविस, सलवान ब्राउन, रेयान विलियम्स, रावडन बेंटिक, कैसमस हैक्सशॉ, केन्सन डेलज़ेल, जेरेमी हेवुड, टिलरन हैरी, किमसन दलजेल, कैमानो कैन।

विंसी प्रीमियर टी-10 लीग 2020 की लाइव स्ट्रीमिंग का विवरण:

विंसी प्रीमियर टी-10 लीग 2020 के सभी 30 मैचों का सीधा प्रसारण फैनकोड ऐप पर किया जाएगा।

विंसी प्रीमियर टी-10 लीग 2020 के मैचों का समय:

विंसी प्रीमियर टी-10 लीग 2020 के मैच भारतीय समय के अनुसार 12:30 PM से 10:30 PM के बीच खेले जाएंगे।

विंसी प्रीमियर टी-10 लीग 2020 की पूर्ण अनुसूची:

22 मई शुक्रवार

  • ग्रेनेडाइन्स डाइवर्स बनाम साल्ट पॉन्ड ब्रेकर्स – शाम 6 बजे
  • ला सौएरेके हाइकर्स बनाम बॉटनिक गार्डन रेंजर्स – रात 8 बजे
  • डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स बनाम फोर्ट चार्लोट स्ट्राइकर्स – रात10 बजे

23 मई, शनिवार

  • डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स बनाम ला सौएफ़ेयर हाइकर्स – शाम 6 बजे
  • फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर बनाम साल्ट पॉन्ड ब्रेकर्स – रात 8 बजे
  • ग्रेनेडाइन्स डाइवर्स बनाम बौटेनिक गार्डन रेंजर्स- रात 10 बजे

24 मई, रविवार

  • बौटेनिक गार्डन रेंजर्स बनाम डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स- शाम 6 बजे
  • ग्रेनेडाइन्स डाइवर्स बनाम फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर्स- रात 8 बजे
  • साल्ट पॉन्ड ब्रेकर्स बनाम ला सौएफ़ेयर हाइकर्स- रात 10 बजे

25 मई, सोमवार

  • साल्ट पॉन्ड ब्रेकर्स बनाम बौटेनिक गार्डन रेंजर्स- शाम 6 बजे
  • ला सौएफ़ेयर हाइकर्स बनाम फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर्स- रात 8 बजे
  • ग्रेनेडाइन्स डाइवर्स बनाम डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स- रात 10 बजे

26 मई, मंगलवार

  • ग्रेनेडाइन्स डाइवर्स बनाम ला सौएफ़ेयर हाइकर्स- शाम 6 बजे
  • डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स बनाम साल्ट पॉन्ड ब्रेकर्स- शाम 8 बजे
  • बौटेनिक गार्डन रैंजर्स बनाम फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर्स- रात 10 बजे

27 मई, बुधवार

  • फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर्स बनाम ग्रेनेडाइन्स डाइवर्स- शाम 6 बजे
  • डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स बनाम बौटेनिक गार्डन रैंजर्स- शाम 8 बजे
  • साल्ट पॉन्ड ब्रेकर्स बनाम ला सौएफ़ेयर हाइकर्स- रात 10 बजे

28 मई, गुरुवार

  • फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर्स बनाम डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स- 6 बजे
  • ग्रेनेडाइन्स डाइवर्स बनाम साल्ट पॉन्ड बेर्कर्स- रात 8 बजे
  • ला सौएफ़ेयर हाइकर्स बनाम बौटेनिक गार्डन रैंजर्स- रात 10 बजे

29 मई, शुक्रवार

  • ला सौएफ़ेयर हाइकर्स बनाम फोर्ट शेर्लोट स्ट्राइकर्स – शाम 6 बजे
  • ग्रेनेडाइन्स डाइवर्स बनाम बौटेनिक गार्डन रैंजर्स- रात 8 बजे
  • साल्ट पॉन्ड बेर्कर्स बनाम डार्क व्यू एक्स्प्लोरर्स- रात 10 बजे

30 मई, शनिवार

  • सेमीफाइनल 1: टीम 1 बनाम टीम 4 – शाम 6 बजे
  • सेमीफाइनल 2-: टीम 2 बनाम टीम 3- शाम 8:30 बजे

31 मई, रविवार

  • थर्ड प्लेस डिसाइडर: लूसर सेमीफाइनल 1 बनाम लूसर सेमीफाइनल 2- शाम 6 बजे
  • फाइनल: विजेता सेमीफाइनल 1 बनाम विजेता सेमीफाइनल 2- रात 8:30 बजे

Tags
Show More

ankur patwal

Sports Journalist

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close

Adblock Detected

If you like our content kindly support us by whitelisting us Adblocker.