क्रिकेट
Sydney Test: ड्रॉ कराने के लिए भारतीयों को हनुमा-अश्विन के साथ टिम पेन को भी शुक्रिया करना चाहिए
भारतीय फैंस को टेस्ट बचाने के लिए हनुमा-अश्विन के साथ-साथ ऑस्ट्रेलियाई कप्तान टिम पेन को भी शुक्रिया करना चाहिए।

नई दिल्ली- भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी जारी है, सीरीज के तीन मैच खेले जा चुके है और दोनों टींमें 1-1 की बराबरी पर है। सीरीज का तीसरा टेस्ट मैच सिडनी में खेला गया, इस टेस्ट मैच के शुरूआती चार दिनों में मेजबान टीम पूरी तरह हावी नजर आ रही थी, चौथे दिन का खेल खत्म होते-होते ऑस्ट्रेलिया की जीत लगभग नजर आ रही थी। और भारतीय टीम को मैच बचाने के लिए किसी चमत्कार की जरुरत थी।
टिम पेन को शुक्रिया?
पांचवें दिन हनुमा-अश्विन ने मैदान पर ऐसा खूंटा गाड़ा कि कंगारूओं के मुंह से जीत छीन ली। सिडनी टेस्ट का नतीजा भले ही ड्रॉ रहा हो, लेकिन भारतीय फैंस इसे जीत की तरह देख रहे है और पूरा क्रेडिट हनुमा-अश्विन को दिया जा रहा है, लेकिन भारतीय फैंस को टेस्ट बचाने के लिए हनुमा-अश्विन के साथ-साथ ऑस्ट्रेलियाई कप्तान टिम पेन को भी शुक्रिया करना चाहिए।
ऑस्ट्रेलियाई कप्तान की खराब विकेटकीपिंग
दरअसल, ऑस्ट्रेलियाई कप्तान टिम पेन ने बेहद खराब विकेटकीपिंग करते हुए तीन कैच टपकाए, जिनमें दो कैच भारत के लिए शानदार बल्लेबाजी करने वाले ऋषभ पंत के और एक कैच बेहद चालाकी से बल्लेबाजी करने वाले हनुमा विहारी का छोड़ा। अगर टिम पेन यह तीनों कैच पकड़ने में कामयाब हो पाते, तो शायद मैच का नतीजा ही कुछ और होता।
पंत-अश्विन-हनुमा की बल्लेबाजी
ऋषभ पंत ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 118 गेंदों में 97 रनों की पारी खेली, जिस दौरान उन्होंने 3 छक्के और 12 चौके जमाए। हनुमा विहारी ने 161 गेंदों में 23 रनों की पारी खेली, वही रविचंद्र अश्विन ने 128 गेंदों में 39 रन बनाए। हनुमा और अश्विन दोनों ने अंत तक बल्लेबाजी की।